Территория опережающего социально-экономического развития «Тольятти» успешно презентовала себя на Российском промышленном форуме в Уфе.

26 февраля на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» в столице Башкирии  начал работу Российский промышленный форум. Ежегодно его участниками становятся более пяти тысяч специалистов из разных городов России.

На одной из тематических выставок были представлены инвестиционные возможности Самарской области. Территория опережающего развития Тольятти вызвала живой интерес представителей бизнеса.

Тольятти стал одним из первых в России городов, предоставляющих весомые преференции по налогам на прибыль, имущество, землю, а также страховые выплаты из фонда оплаты труда. Именно в ТОР «Тольятти» сегодня больше всего резидентов из всех подобных площадок страны. Об уникальных возможностях для предпринимательства рассказала руководитель департамента экономического развития Тольятти Лариса Названова:

— Более 45 компаний выбрали ТОР Тольятти для своего бизнеса. Благодаря ТОР в Тольятти за 2018 год было создано 8,5 тысяч новых рабочих мест, привлечено 10,5 млрд рублей инвестиций. Среди наших крупнейших инвесторов – российские и зарубежные компании, которые готовы открывать производства, осваивать площадки, внедрять новые технологии именно на территории Тольятти. Для получения статуса резидента ТОР порой достаточно лишь идеи и желания развивать бизнес, — добавила Лариса Названова.

Организаторы форума отметили, что видят в Тольятти сильного делового партнера и готовы рассмотреть долгосрочное сотрудничество с Территорией опережающего социально-экономического развития.

Поделитесь новостью: