Выходные осени – всегда особая история. Последние теплые (или условно-теплые дни) перед  приближающийся зимой должны  быть наполнены всевозможными интересными событиями и яркими эмоциями. Именно такими становятся выходные для всех, кто приходит на Молодежный бульвар.

Пространство творчества и интерактива – Молодежный бульвар на одноименной улице  было создано по инициативе администрации городского округа Тольятти и до конца сентября эта территория будет оставаться центром притяжения  всего города.

В первую субботу осени, 2 сентября, на бульваре состоялся настоящий спортивный праздник. Более 350 человек пришли посмотреть выступления воспитанников спортивных школ и клубов города.   СДЮСШОР № 3 «Легкая атлетика» устроила легкоатлетическую эстафету  для всех желающих и мастер- класс по прыжкам в длину.  Тренеры  шахматной школы  провели турнир по игре в гигантские шахматы. А школа «Велотол» установила вело-тренажеры и позволила крутить педали всем посетителям интерактивной площадки. Еще был футбольный матч, показательные выступления по фехтованию, настольному теннису и дзюдо.

По уже сложившейся традиции  Центр физкультуры и спорта провел турнир по дартсу и снова эта площадка собрала почти две сотни  человек.

В мероприятии также приняли участие ряд общественных организаций, развивающих адаптивный спорт на территории городского округа Тольятти. Организованные  представителями этих учреждений игровые зоны- дартс, кольцеброс, шаффлборд и джакколо, бочча, петанк, мини-гольф и шашки не пустовали и пользовались особым интересом юных посетителей Молодежного бульвара.

Совет ветеранов  спорта  знакомил жителей и гостей города с историей городского спорта и известными тольяттинскими спортсменами спортсменов.

К важному социальному проекту присоединился и отдел пропаганды  безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Тольятти.  Сотрудники отдела обучали всех участников интерактивного пространства  созданию светоотражающих наклеек.

В воскресенье, 3 сентября,   с 15.00 Молодежный бульвар снова встречал гостей. На этот раз всех пришедших ожидала конкурсно-развлекательная программа «Морское путешествие», где вместе с ведущими-морячками можно было почувствовать себя настоящими покорителями стихии, приняв участие в захватывающих конкурсах.

Также гостей в этот день радовали яркими творческими номерами Валерия Матвеева, Дарья Чувашева, Стас Баукин и Данил Барков. Мега-площадка, танцы, песни, игры — целый калейдоскоп развлечений был в действии для всех желающих! И, конечно, приятным подарком стал розыгрыш лотереи, где самые удачливые получили призы и подарки от веселого Шансика!

В ближайшие выходные  Молодежный бульвар снова станет место творчества и активного отдыха. Следите за анонсами!

Поделитесь новостью: