В Тольятти пройдет XXV межрегиональный конкурс профессионального мастерства в сфере культуры и художественного образования «Волжский проспект».

На протяжении более двух десятилетий «Волжский проспект» является одним из престижных профессиональных конкурсов Самарской области. Принимают в нем участие почти 500 человек. Это руководители, методисты, преподаватели, концертмейстеры, а также учащиеся учреждений дополнительного образования, средних профессиональных и высших образовательных учреждений по профилю культура и искусство.

Конкурсные площадки будут работать в трех городах – Самаре, Тольятти и Сызрани. День Тольятти – 25 января. Выступления пройдут в детской музыкальной школе № 4 им. В.М. Свердлова (ул. Степана Разина, 95).

Конкурсанты представляют свою деятельность в семи номинациях. Среди новых − «Социально-культурные практики и воспитательные технологии», «Интернет-ресурсы в формировании положительного имиджа учреждения», «Инклюзия в сфере культуры и художественного образования». Конкурс открывается номинацией «Исполнительское мастерство», в которой участвуют около 200 исполнителей (музыкантов, художников, хореографов, актеров) из 30 учреждений  Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска, Кинеля, Октябрьска, м.р. Волжский, Красноярский, Сергиевский, Ставропольский, Шигонский.

Впервые в практике проведения конкурса состоится Благотворительная социально-культурная акция для ветеранов в Самаре, Тольятти и Сызрани. Это будет своеобразный творческий отчет солистов и коллективов учреждений – участников конкурса, перед общественностью.

 

Поделитесь новостью: