Прокуратура Центрального района приняла меры в отношении энергетиков.  В начале этого месяца на аппаратном совещании в городской администрации была озвучена информация, что компания «Т Плюс» уклоняется от подписания актов опрессовки в жилых домах. Таким нехитрым способом энергетики пытались заставить управляющие компании, которые обслуживают дома, погасить накопившиеся долги.

Департамент городского хозяйства, обеспокоенный своевременностью подготовки к новому отопительному сезону, вынужден был направить письмо в Ростехнадзор. Но, как оказалось, городская власть о сложившейся ситуации также проинформировала прокуратуру Центрального района. И прокуратура провела проверку, в ходе которой было установлено, что ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» должным образом не осуществляет мероприятия по подготовке к отопительному периоду жилых многоквартирных домов, не проводит осмотр помещений, не составляет актов готовности, ссылаясь на наличие финансовой задолженности управляющих организаций.

В свою очередь, бездействие ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» создает условия для нарушения жилищного законодательства не только со стороны ресурсоснабжающей организации, но и исполнителя коммунальных услуг, а также может повлечь срыв отопительного сезона. В связи с этим директору организации Константину Дзюину объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере в рамках подготовки к отопительному сезону, стартующему 15 сентября 2018 года.

Поделитесь новостью: