Главным городским событием минувших выходных для всех жителей Тольятти стало долгожданное открытие стадиона Труд. Мероприятие было приобщено к Всероссийскому дню физкультурника

Труд является старейшим спортивным объектом, который был построен в 1955 году заводом Волгоцеммаш и пользовался популярностью у жителей Тольятти. После реконструкции обновленный стадион получил полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, шесть легкоатлетических дорожек, сектора для толкания ядра, прыжков в длину, высоту, спортивную площадку для баскетбола и волейбола, трибуну на 500 мест с козырьком и много других функциональных участков.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали ветераны тольяттинского спорта. В благодарность за трудовые заслуги присутствующие стоя приветствовали ветеранов бурными аплодисментами. Также в рамках мероприятия за плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта почетными грамотами Губернатора Самарской области наградили заслуженных работников спорта, специалистов администрации Тольятти, руководителей спортивных школ и тренеров-преподавателей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первые лица города и области. Поздравить тольяттинцев со столь значимым событием приехал губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. В своей приветственной речи он отметил, что Тольятти является молодым городом, имеющим славную историю и традиции, и выразил надежду, что стадион будет долгие годы служить людям и вдохновлять молодое поколение нановые спортивные свершения.

— За последние пять лет мы очень многое сделали для развития тольяттинского спорта. Были построены ледовый дворец «Лада Арена», футбольное поле для спортивной школы олимпийского резерва «Лада», первый в регионе ФОК-тройка «Труд», универсальные спортивные площадки. Результаты масштабной работы приносят результаты. За пятилетие доля  тольяттинцев, которые систематически занимаются спортом, выросла более чем в два раза — с15,6% до 33,8. Это выше, чем в среднем по области,- подчеркнул глава региона.

От имени всех жителей города Глава Тольятти Сергей Анташев выразил благодарность Правительству Самарской области и лично губернатору за бесценный подарок к празднованию Всероссийского дня физкультурника.

— Появление в городе таких спортивных объектов как стадион Труд дают надежду на то, что молодое поколение достойно продолжит дело ветеранов спорта и не раз завоюет медали на международной арене. У тольяттинцев это принято — мы обязательно должны быть в числе первых! — отметил Сергей Анташев.

В завершении праздничного мероприятия губернатор и глава города в торжественной обстановке перерезали красную ленту, дав символический старт новой жизни стадиона Труд.

Поделитесь новостью: