Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает тольяттинцев на выставку тольяттинского Союза художников  «Солярис».

Выставка посвящена 30-летию Союза. На ней будут представлены как работы его основателей, так и молодых художников, графиков и фотографов, выполненные в различных стилях и направлениях.

Союз представляет собой творческую лабораторию, в которой сталкиваются зачастую противоположные взгляды на искусство. Правом на жизнь обладает всё, и каждому «Солярис» предлагает свою поддержку и творческие площадки.

За время своего существования, Союзом было проведено множество выставок, позволивших участникам «Соляриса» накопить и использовать уникальный опыт культурной деятельности. Художники постоянно участвуют не только в выставках, но и в городских проектах, проводят частные фотосессии и снимают репортажи. Благодаря им накапливаются уникальные художественные документы, иллюстрирующие многоплановую городскую жизнь (архитектура, спорт, социальные проблемы, горожане, природа и др.), а доступность цифровой фотографии позволяет молодым людям профессионально заниматься этим видом искусства при поддержке Союза. Художники-графики «Соляриса» активно сотрудничают с тольяттинскими и самарскими писателями, проиллюстрировав уже не один десяток книг и журналов своими работами. На данный момент художники союза живут и работают не только в Росси, но и за рубежом.

Выставка откроется 22 марта в 19.00.

Поделитесь новостью: