Тольяттинцы примут участие в VII Открытом международном фестивале любительских театров «Ваш выход». Он проходит в г. Похвистнево с 2005 года (раз в два года) на базе театрально-творческого объединения «САД». На сей раз «театральные» дни пройдут с 13 сентября до 17 сентября. В фестивале примут участие театральные коллективы из 8 городов России (Похвистнево, Самара, Тольятти, Димитровград, Владимир, Жуковский, Югорск, с. Приволжье), Израиля (Тель-Авив) и Италии (Флоренция). В разные годы принимали участие театры Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Германии, Голландии и Румынии.

Фестиваль проводится при поддержке Союза театральных деятелей РФ, Министерства культуры Самарской области, Российского центра АИТА, Всероссийского совета местного самоуправления, Самарского отделения СТД РФ, Администрации города Похвистнево.

Организаторы обещают, что на сей раз зрители увидят более 10 постановок. Одну из них – спектакль «Оркестр» представит тольяттинский театр «Секрет» (режиссер Татьяна Тимонина). В Похвистнево хорошо знают и другие театральные коллективы нашего города «Вариант» и «Дилижанс», поскольку они тоже не раз принимали участие в фестивале. Руководитель  театрально-творческого объединения «САД» Евгений Сорокин считает:

-Это одни из лучших любительских театров в Самарской области. Они отличаются высоким актерским мастерством, интересными хореографическими постановками и музыкальным сопровождением, интересными режиссерскими находками. Каждый спектакль индивидуален и находит у зрителей отклик. То, что у тольяттинские театры работают на высоком уровне, говорит тот факт, что «Дилижанс» вырос из любительского в профессиональный театр.

Поделитесь новостью: