Тольяттинские кадеты будут участвовать в Параде Памяти в Самаре. Традиционное мероприятие, в рамках федерального проекта «Историческая память», посвященное 75-летию военного парада 1941 года и присвоению Самаре статуса «Город трудовой и боевой славы», пройдет  7 ноября на площади Куйбышева.

Парад Памяти олицетворяет связь времен и поколений, является свидетельством сопричастности современных людей к подвигам отцов, дедов и прадедов. Это дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, сохранение и преумножение лучших традиций российской истории, а также работа с подрастающим поколением и их патриотическое воспитание.

В состав военных парадных расчетов традиционно войдут представители Тольятти. В этом году представлять наш округ будут  воспитанники Детского морского центра имени Героя Советского Союза Е.А. Никонова, учащиеся кадетских классов школы №70,  которые были созданы в 2014 году. По площади Куйбышева пройдут два парадных расчета, по 51 кадету в каждом. Кроме того, в Параде примут участие пять членов военно-патриотического клуба «ФорПОСТ» и 25 патриотического клуба «Навигацкая школа».

Поделитесь новостью: