Завтра, 27 ноября, в Тольятти пройдут городские физкультурно-спортивные состязания «Самый сильный школьник года». Это первый этап, в котором примут участие более 100 мальчишек в возрасте 13-16 лет из разных школ города. Им предстоит продемонстрировать свои умения в отжимании на брусьях, подтягивании и прыжках в длину с места. Соревнования пройдут в новом зале на ул. Спортивной,7.

Десять ребят, набравших лучшие результаты, перейдут на второй этап, который состоится 30 ноября в УСК «Олимп». Спортивный праздник будет более широкого масштаба. В первый раз в соревнованиях будут участвовать девочки. Для них предусмотрены шесть видов спортивных дисциплин, которые входят в комплекс ГТО: отжимание, приседание, прыжки на скакалке и т.д.

Более того, соревноваться предстоит даже учителям физкультуры (десять человек), правда, только в отжимании, приседании и качании пресса. Задача этого проекта, который реализуется в Тольятти уже в течении 15 лет – увлечь школьников спортом и физической активностью, продемонстрировать доступность здорового образа жизни, побудить работать над собой и добиваться успехов в спорте и жизни.

Все участники состязаний «Самый сильный школьник года» получат сертификат на посещение нового спортзала на ул. Спортивной на месяц.

Поделитесь новостью: