Накануне Дня защитника Отечества в ДК «Тольятти» прошло торжественное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, военнослужащих войсковых частей, которые находятся в Тольятти. На празднике в честь защитников Отечества состоялось посвящение в ряды Юнармии учащихся школы №44.
В составе Тольяттинского зонального отделения «ЮНАРМИЯ» в настоящее время уже более 160 ребят. Юнармейские отряды уже были созданы в школе имени С.П. Королева, школах №62, 75, в центре помощи детям «Единство» и социальном приюте «Дельфин». В числе юнармейцев воспитанники военно-патриотического клуба «Форпост» молодежного центра «Шанс».
Напомним, что инициатором движения выступил министр обороны РФ Сергея Шойгу. Поставлена цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к истории России и ее героев, повысить авторитет и престиж военной службы. Движение функционирует в рамках Российского движения школьников. Региональные штабы открыты сегодня во всех 85 субъектах Российской Федерации.

 

Поделитесь новостью: