Сразу в нескольких школах в утренние часы вышли в рейд представители родительской общественности общеобразовательных учреждений №№ 20, 21, 77 и 82. Под контролем «Родительского патруля» — обеспечение безопасности юных участников дорожного движения.

Маршруты «Родительского патруля» проходили вблизи школ, остановок общественного транспорта и пешеходныхпереходов. Родители вместе с педагогами общеобразовательных учреждений напоминали учащимся о безопасном поведении на дорогах, правилах перехода проезжей части, а также о необходимости носить на верхней одежде световозвращающие элементы. Представители родительской общественности призывали и водителей – родителей выбирать безопасную скорость движения своих автомобилей вблизи школ, не допускать заездов и парковок на тротуарах, по которым идут школьники, и в обязательном порядке использовать при перевозке детейдетские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Проведение подобных мероприятий особенно актуально в преддверии наступления теплых благоприятных погодных условий, когда дети большую часть времени будут находиться на улице. Сотрудники Госавтоинспекции очень благодарны и признательны учителям и родителям учащихся школ № 20, 21, 82 и гимназии № 77 за их неравнодушие к проблеме безопасности детей на дорогах города, за их участие в профилактике дорожной аварийности. Полицейские уверены, что такое привлечение внимания, как детей, так и взрослых к соблюдению Правил дорожного движения принесет свои положительные результаты.

Поделитесь новостью: