Приобретение собственного жилья – шаг ответственный и важный, да и цена вопроса предполагает внимательное отношение ко всем пунктам сделки. Но еще до начала поиска и проведения переговоров, перед будущим владельцем встает вопрос: например, «где купить квартиру?». Сейчас на рынке недвижимости есть два направления – вторичное жилье и новостройки. При этом есть два метода сотрудничества – риэлторы и непосредственно компании-застройщики. Если в первом случае вы можете приобрести не только новостройку, но и старое жилье, то от застройщика – только новую квартиру. Хотя некоторые девелоперы, такие как «Унистрой», предлагают в режиме одного окна продать свою старую квартиру и купить новую.

Как купить жилье в новом доме?

Двухкомнатная – это самый популярный вариант квартиры для большинства семей, особенно по сравнению с однокомнатной. Но и стоимость растет пропорционально площади. Для 80% потенциальных покупателей приобретение сразу – невозможно в виду отсутствия нужной суммы. Поэтому сейчас есть несколько вариантов покупки:

• Программа Трейд-ин. Позволяет обменять старую квартиру на новую. При этом застройщик помогает с продажей и оформлением. Главное – чтобы старая жилплощадь соответствовала некоторому списку требований ликвидности;

• Ипотека https://tlt-dom.com/oplata/ipoteka/. Например, федеральная девелоперская компания «Унистрой» совместно с некоторыми банками готова предложить ипотеку на 30 лет под ставку от 7,7%. Это более выгодные условия, чем в большинстве других предложений. К тому же застройщик активно содействует проведению сделки. Снимая часть организационных и прочих хлопот с плеч покупателя;

• ЖНК – жилищные накопительные кооперативы. Это отличный вариант, особенно для тех, кто уже немного скопил или не хочет собирать пакет документов для банка. Эта система не предусматривает процентов, позволяет заметно сэкономить. Для покупателей жилплощади в ЖК «Южный Бульвар» есть отдельный плюс – возможность забронировать квартиру в доме №4 не за 50%, а за 30% от ее стоимости. Также действует рассрочка до 7 лет на привлекательных условиях.

Кстати, нечасто сама девелоперская компания так активно принимает участие в решении организационных вопросов при оформлении сделки. Этот – лучший способ показать заинтересованность в благополучии своих потенциальных жильцов. Такой подход – это отличная альтернатива риэлторам. К тому же, так у вас появляется возможность жить в доме комфорт-класса, в районе с развитой инфраструктурой, в одном из лучших жилых комплексов города.

Проектные декларации на сайте: http://tlt-dom.com/about/dokumenti/

Застройщик ЖК «ЮЖНЫЙ БУЛЬВАР» ООО «УНИСТРОЙРЕГИОН».

 

Поделитесь новостью: