В Тольятти до сих пор не утвержден список кандидатов в депутаты от «Единой России». Результаты праймериза единоросов  обсуждаются в городском сообществе. К тому же появились новые вопросы. Почему до сих пор не появился окончательный итог? В связи с чем были внезапно удалены протоколы предварительного голосования на сайте партии? На эти вопросы ответил председатель городской думы Дмитрий Микель, один из участников праймериз по 14 избирательному округу.

По его словам, по некоторым округам возникла большая разница по количеству голосов. Те, кто принимал участие в праймериз, имел предварительные данные непосредственно со счетных комиссий, но эти данные отличались от количества реальных голосов, причем, существенно. Микель предположил, что протоколы исчезли по этой причине.

-Я думаю, или уже проведен перерасчет, или еще ведется. Но в итоге эта ошибка должна быть исправлена. Количество голосов по всем участкам, где такая разница была выявлена, должна быть приведена  в соответствие. Считаю, что это важно сделать в кратчайшие сроки Главное, чтобы у людей не сложилось мнение, что ведутся какие-то кулуарные переговоры и  расчеты. Должно быть все четко и прозрачно для всех участников процесса, — считает Микель.

Праймериз  в Сызрани и в Тольятти проходил в один день. На сайте самарского регионального отделения список кандидатов города Сызрань был опубликован уже 6 июня, а про Тольятти молчок…

-Мы пока идем в тех сроках, которые предусмотрены законодательством. В Сызрани процедура завершена, а у нас еще нет. Значит, там было меньше вопросов и больше определенности. К тому же, Сызрань всегда отличалась более дисциплинированным подходом, — считает Микель.

 

Поделитесь новостью: