Тольяттинская администрация запустила проект «ЭКО троллейбус», направленный на привлечение внимания горожан к проблемам экологии. Специалисты управления природопользования и охраны окружающей среды разработали информационные памятки и буклеты для размещения в городском пассажирском транспорте. В них содержится полезная информация о необходимости сдачи батареек в специальные контейнеры, расположенные на территории города, о порядке сбора ртутных ламп и градусников, о важности вторичной переработки стекла, пластиковых бутылок, бумаги. Буклетами и плакатами оснастили 41 троллейбус. Для привлечения внимания к проекту один из троллейбусов, следующий по маршруту №18, раскрасили в яркие цвета и тематические надписи, отражающие суть проекта.

На официальном открытии присутствовали руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, руководитель управления и охраны окружающей среды Надежда Павлинова.

— В этом году мы реализуем интересный проект «ЭКО троллейбус». Проект несет, прежде всего, просветительскую задачу. Его цель — обратить внимание горожан на важность раздельного сбора мусора. Тольяттинцы узнают о пользе вторичной переработке отходов, получат информацию, где на территории города расположены пункты приема такого вида мусора, — рассказал Ерин.

 

Поделитесь новостью: