Специалисты департамента дорожного хозяйства и представители общественности оценили качество ремонта дороги на ул. Ленина в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Протяженность ремонтируемого участка составила 3, 4 км, площадь 46 тыс. кв.м. На дороге выполнены работы по укладке верхнего слоя, заасфальтировано  около 34 тыс. кв. м. тротуарных участков, установлено 6300 погонных метров магистрального бордюрного камня и 5348 погонных метров паребрика. Проведены работы по поднятию  164 колодцев и 16 дождеприемников.

АО «ПО КХ г.о. Тольятти» повели работы по модернизации сети ливневой канализации по б-ру 50 лет Октября с устройством ливневой насосной станции на пересечении с ул. Льва Толстого. Это позволит избежать подтоплений на участках дороги осенью и весной.

По итогам проверки члены общественного совета положительно оценили качество дорожных работ на ул. Ленина. Представители общественного совета отметили, что ремонт магистрали проведен согласно всем нормам  и подписали  внутренний акт приемки выполненных работ по муниципальному контракту.

Поделитесь новостью: