В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа руководителей ООО УК «Первая городская управляющая компания». По традиции инициатором уголовного преследования стала организация «ЭнергосбыТ Плюс». Компания давно и успешно борется с нецелевой тратой средств, собранных с жителей за коммунальные ресурсы. Увы, управляющие компании позволяют себе вольности с деньгами населения.

Вот только пара примеров, когда по заявлению энергетиков были возбуждены уголовные дела, а затем судебные разбирательства дошли до логичного завершения. В 2014 году в Центральном районном суде экс-директор ЗАО «УК ЖКХ» и ООО «УК ЖКХ» Максим Скоробогатов был осужден по ст.160 ч.4 УК РФ «Присвоение или растрата чужого имущества в особо крупном размере». Его приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. А в ноябре 2016 года экс-директор ООО «Стандарт ЖКХ» Юрий Чуев был осужден по аналогичной статье и также приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Но, видимо, для ООО УК «Первая городская управляющая компания», эти примеры не были показательными. В обслуживании управляющей компании до недавнего времени находилось 5 жилых домов в Автозаводском и Центральном районах Тольятти, перешедших к ПГУК от УК «Небо». По версии следователей, менеджмент ООО УК «ПГУК» направил денежные средства, поступившие от жителей обслуживаемых многоквартирных домов в качестве оплаты за коммунальные услуги, на нецелевые нужды. В общей сложности задолженность УК «ПГУК» перед энергетиками достигает 22,3 млн. рублей.

 

Поделитесь новостью: