В законную силу вступил обвинительный приговор Автозаводского районного суда Тольятти в отношении учредителя ООО УК «Небо» и учредителя-директора ООО РКЦ «Молния» Эльвиры Беловой. Экс-руководитель управляющей компании была признана виновной в хищении коммунальных платежей, полученных от жителей города на оплату отопления и горячего водоснабжения.

В 2016 году на счет теплоэнергетиков УК «Небо» перевела 1,7 млн. рублей вместо 19. Суд установил, что Белова, будучи фактическим руководителем обеих структур, реализовала мошенническую схему вывода коммунальных платежей. Она была приговорена к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Своим законным правом подать апелляцию на решение суда Эльвира Белова на данный момент не воспользовалась.

Между тем, в «Т Плюс» сообщают, что по заявлениям энергетиков в Тольятти возбуждены уголовные дела в отношении менеджеров следующих управляющих компаний: ООО УК «Первая городская управляющая компания», ООО «Управляющая компания «Жилкомсервис» и ООО УК «Губерния».

 

Поделитесь новостью: