Проект строительства автомобильной дороги по ул. Механизаторов от ул.Громовой до ул.Лизы Чайкиной обновят. Намерение городских властей построить эту дорогу были озвучены уже давно. Даже успели разработать соответствующий проект, но к работам так и не приступили, поскольку средства направлялись на другие проекты дорожного хозяйства, например, на строительство дороги по ул. 40 лет Победы.

Между тем, строительство данной  автомобильной дороги запланировано в программе 50-летия АВТОВАЗа. На него предусматривается сумма в пределах 42 млн рублей. Однако, чтобы реализовать данный проект, его прежде следует откорректировать. Как пояснил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов, это  требуется в связи с окончанием действия техусловий, выданных сетевыми организациями (срок действия 3года, выданы в 2013 году). Кроме того, было выявлено несоответствие границы полосы отвода красным линиям, а также наложение земельного участка, предназначенного под строительство автодороги, на земельный участок для размещения лесопарков.

На днях в городской бюджет внесли изменения, согласно которым департаменту дорожного хозяйства увеличили бюджетные ассигнования на 2018 год на сумму 1 млн 373 тыс руб.. Эти средства пойдут на корректировку проекта.

Поделитесь новостью: