В Тольятти продолжается прием документов на выдвижение кандидатур на присвоение знака главы города «За заслуги перед городским округом Тольятти». Об этом сегодня на аппаратном совещании в городской администрации сообщила заместитель главы городского округа – руководитель аппарата Татьяна Блинова.

Прием документов на награждение почетным знаком главы города будет идти до первого апреля. Ходатайство о награждении возбуждается органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также коллективами предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности с указанием мотивов награждения.

Почетным знаком награждаются граждане, чья профессиональная и общественная деятельность принесла значимые для города результаты в экономической, производственной, научно-исследовательской деятельности, а также в сфере развития культуры и искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и спонсорской деятельности.

По состоянию на 23 марта поступило уже семь пакетов документов. В частности, знаком главы города предлагают наградить ректора ТГУ Михаила Криштала, руководителя хора мальчиков «Ладья» Галину Девяткину и других известных людей города.

 

Поделитесь новостью: