Школьник из Тольятти Валентин Витвинский вошел в число победителей федерального молодёжного проекта «Международный Ломоносовский клуб». Эссе десятиклассника школы №34 было отобрано в сотню лучших из 10 тысяч работ, присланных на конкурс со всех регионов России и стран СНГ.

С 4 по 17 апреля ребята совершили путешествие по пути Михаила Ломоносова из Архангельска в Москву — на автобусах преодолели расстояние в 1224 километров. По дороге они посетили предприятия, исторические и культурные центры 16 городов Русского Севера и Центральной России, приняли участие в 72 мероприятиях.

За время поездки участники обоза оформили свои эссе в формат презентаций с развернутым изложением темы и конкретными практическими предложениями. В ходе финального этапа проекта в Москве состоялась публичная защита десяти лучших работ.

Валентин Витвинский со своей презентацией прошёл в финал и занял 2 место в проекте «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее- 2017». Помимо этого, тольяттинский школьник  был избран вице-президентом Ломоносовского клуба на 2017-2018 учебный год.

От всей души поздравляем Валентина и желаем ему новых побед!

Поделитесь новостью: