2 сентября «Фонд Тольятти» проведет городской благотворительный Эко-культурный фестиваль «Добрый Тольятти». Данное мероприятие стало традиционным и пройдет уже в пятый раз. «Фонд Тольятти» стал его проводить с того времени, когда в 2013 году влился в Ассоциацию «Добрых городов России». Сейчас в Ассоциацию входят 82 города. Поскольку 2017 год объявлен Годом экологии, организаторы решили, что фестиваль должен иметь экологическую направленность.

На нем развернут свои площадки 16 некоммерческих организаций, которые представят свои услуги в сфере экологии и благоустройства городского пространства. Но не только они, все желающие могут представить площадку своей организации с экологической тематикой: любовь к природе, выставка рисунков о природе, животных, проекты по здоровому образу жизни, спорту, городскому благоустройству, поделки из экологически-чистых материалов.

Вход на фестиваль бесплатный. Но поскольку он заявлен как благотворительный, понятно, что в его рамках пройдут акции, направленные на определенные добрые дела. Первая акция «Добрая мелочь». На фестивале можно купить канцтовары к 1 сентября (и просто пожертвовать средства), выручка же пойдет на то, чтобы оплатить дорогу до места лечения Веры Гребенщиковой. Мама этой девочки попросила помощи для дочери по программе «Во имя жизни».

Вторая акция «Именное дерево». Каждый, кто сделал пожертвование, получит свою именную елочку, которую он сможет посадить в октябре. На самом фестивале деревца для посадки, конечно, вручаться не будут. Люди получат открытки с контактами, воспользовавшись которыми, получат осенью свои елки.

Фестиваль пройдет при поддержке администрации города на территории ДМШ №4 по адресу: проспект Степана Разина ,95. Приглашаются к участию некоммерческие, общественные, муниципальные и любые другие организации.

В программе фестиваля:

11.00.-12.30 – Круглый стол с представителями бизнеса, власти , НКО по вопросам Экологии городской среды.

13.00 — 17.00 –Концерт от учащихся ДМШ №; Представление эко-культурных проектов на площадках НКО;- Эко-квест- Музыкальный квест;- Акция «Добрая мелочь» по сбору средств на проезд до места лечения Гребеньщиковой Еве (2013 г.р.) на корректировку порока сердца, Акция «Именное дерево», средства направляются на посадку леса..

Заявку на участие в фестивале можно направить по адресу:lve@fondtol.org

В заявке нужно указать: Название организации, ФИО и контакты Ответственного за площадку, тему площадки, указать нужны ли столы и стулья.

 

Поделитесь новостью: