В Тольятти торжественная закладка капсулы посланий для молодежи 2067 года состоится 12 августа. Напомним, в июне состоялось вскрытие капсулы с посланием комсомольцев 1967 года, которая была заложена в основании памятника на Молодежном бульваре. И вот теперь идет подготовка к очередной исторической миссии. Было решено вернуть капсулу на место, но уже с посланием нашей молодежи к потомкам.

Управление по делам молодежи приглашает принять участие в данной акции. Любой желающий может написать послание будущим потомкам на бумаге, форматом не более А4. Письмо с текстом необходимо отнести в один из офисов многофункционального молодёжного центра «Шанс». Они расположены по адресам: ул. Коммунистическая, 87а; ул. Карбышева, 17 и проспект Степана Разина, 53. Телефон приёмной руководителя «Шанса» — 72-80-90.

Свои послания также можно направить организаторам в электронном варианте. Для этого необходимо зайти на сайт dmoshans.ru, выбрать раздел «Напишите нам» и оставить текстовое сообщение. Самые интересные послания окажутся в капсуле, которую вскроют через 50 лет. Специалист управления по делам молодежи Надежда Игнатьева уточнила:

В капсулу заложат одно послание общего характера (с самыми интересными выдержками из тех писем, которые сейчас присылают жители). Помимо него будут погружены несколько штук от организаций. Выбор, какие именно письма попадут в капсулу, сделает компетентный оргкомитет из числа административного сектора, сотрудников краеведческого музея, привлеченных журналистов.

Дата проведения торжественного мероприятия была выбрана не случайно: 12 августа — Международный день молодежи. В этот день также будут проходить праздничные мероприятия в Автозаводском районе (Фестиваль здоровья и спорта, Фестиваль Еды). Ну а Молодежный бульвар на один день превратится в тольяттинский Арбат (с мастер-классами, интерактивами и выставочными пространствами). Закладка капсулы намечена на 16. 00. Для участия в торжественном мероприятии 12 августа 2017 необходимо прислать заявку на электронную почту kdmtlt@mail.ru .

Поделитесь новостью: