— Талант не имеет границ,- это на протяжении уже двух десятков лет доказывают дети с ограниченными возможностями здоровья,  выступая со сцены  в  рамках фестиваля художественного творчества детей «Серебряная  птица». Прослушивание  детей с ограниченными возможностями здоровья проходит по инициативе департамента социального обеспечения города Тольятти.  У одаренных детей есть возможность проявить себя в нескольких номинациях:  художественное и декоративно-прикладное творчество,  вокал, художественное чтение, хореография и инструментальное музицирование.

В Автозаводском и Комсомольском районах уже прошли отборочные  туры фестиваля.  В них приняли участие 160 детей. Там по результатам прослушиваний были отобраны 20  юных талантов. Отборочный тур для детей, проживающих в Центральном районе состоится 21 ноября 2017 года, поэтому у тех, кто не успел  подать заявку на участие еще есть  такой шанс.

А уже 5 декабря  2017 года в 15:00 на сцене тольяттинской филармонии состоится гала-концерт фестиваля «Серебряная  птица», где примут участие лауреаты отборочных туров.

Поделитесь новостью: