Студент ПВГУС будет участвовать в Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по боксу. Вахид Аббасов, студент третьего курса Института экономики ПВГУС, весьма успешно выступил в составе российской команды в матчевой встрече среди боксеров России и Казахстана. Встреча проходила в пермском манеже спорткомплекса имени В.П. Сухарева. В ней принимали участие 20 лучших боксеров двух стран. Аббасов одержал уверенную победу над своим казахстанским соперником –  3:0.

17-23 марта в Калмыкии пройдет Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по боксу. Его участником станет мастер спорта Вахид Аббасов, который является многократным победителем различных соревнований городского, областного и общероссийского масштаба. Он выступает в  весовой категории до 69 кг.

– К участию в соревнованиях допускаются студенты и аспиранты дневной формы обучения вузов, а также выпускники вузов, получившие диплом об образовании в 2017 году. Возраст участников не должен превышать 25 лет по состоянию на 1 января 2018 года,

– пояснили в оргкомитете турнира, подчеркнув, что «соревнование включено в Единый календарь официальных всероссийских спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 год».

 

 

Поделитесь новостью: