Компания «Агропарк» высказала намерение стать резидентом ТОР. Об этом говорилось на встрече предпринимателей, работающих на рынке возле «Веги», с руководством города. Как рассказал генеральный директор ООО «Агропарк» Александр Савицкий, компания работает в нескольких направлениях – организует хозяйственный, железный и продовольственные рынки, открыла цех по производству торговых павильонов и дачных домиков на пересечении ул. Свердлова и Московского проспекта. Цех пока не работает, сейчас завозится оборудование, уже набрали штат.

По словам Савицкого, проект, с которым хотят войти в ТОР, пока еще в стадии разработки. Это создание базы для сельхозпредприятий, на которую они могут сдать излишки своей продукции. Ее будут перерабатывать на основе современных технологий и запускать в торговые сети. При этом предприниматели намерены организовывать ярмарку сельхозпродукции.

В администрации города предпринимателям сказали, что ждут от них реальной концепции развития бизнеса. Глава города Сергей Анташев дал поручение департаменту экономического развития изучить данный вопрос, сможет ли данный проект соответствовать критериям ТОР. Но в любом случае, по его словам, когда речь идет о развитии бизнеса, предпринимателям надо оказывать содействие.

 

 

Поделитесь новостью: