В субботу, 8 июля, в рамках празднования Сабантуя и 280-летия Тольятти, состоится открытый чемпионат города по борьбе Корэш. Данный вид силовых состязаний уже не первый год является неотъемлемой частью национального татарского праздника.  Корэш представляет собой борьбу на полотенцах, закидываемых на пояс противника.

В 10.00 чемпионат откроют выступления молодых батыров, а уже в 12.00 маститые борцы померятся силами за главный приз. Победителю будет вручен трофей соревнований – баран.

Ежегодно чемпионат по борьбе Корэш привлекает порядка 150 спортсменов, которые приезжают в Тольятти со всей России (республика Татарстан, Оренбургская область, Ульяновская область, страны ближнего зарубежья). Испытать себя на прочность в увлекательных состязаниях смогут и все желающие гости праздника.

Добавим, что открытый чемпионат проводится МБУС «Центр физической культуры и спорта г. о. Тольятти» при поддержке администрации города.  Судейство соревнований обеспечивается силами тренеров МБУДО СДЮСШОР №5 «Спортивная борьба».

Чемпионат пройдет в Прибрежном парке на ул. Спортивная (напротив 8 квартала).

Поделитесь новостью: