Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоСтройРесурс» открыл второй центр по работе с населением в Тольятти — в Комсомольском районе по адресу: ул. Л. Чайкиной, 43 а  (первый этаж). Также продолжает принимать граждан центр регоператора в Центральном районе по адресу: ул. Карбышева, 2, 3 этаж, ком. 47, 48.  Жители города могут обратиться сюда с интересующими их вопросами, в том числе по корректировке выставленных квитанций на оплату по обращению с отходами.

Телефон горячей линии 8 800 301 29 42.

Необходимость открытия в городе дополнительных центров обслуживания населения ООО «ЭкоСтройРесурс»  обсуждалась на личном приеме главы Тольятти Сергея Анташева по вопросам ТБО 20 марта.  По мнению главы, в Тольятти необходимо открывать порядка семи подобных точек.  По словам специалистов ООО «ЭкоСтройРесурс», работа в этом направлении ведется. В ближайшее время представители регоператора обещали открыть центр обслуживания граждан в Автозаводском районе

Напомним, с 2019 года в Самарской области введена принципиально новая система обращения с ТБО. Данная услуга стала коммунальной, а деятельность по сбору и вывозу бытового мусора на всей территории Самарской области  осуществляет единый региональный оператор — ООО «ЭкоСтройРесурс». Переходный период оказался непростым: у горожан возникает масса вопросов, связанных с новыми нормативами, некорректными квитанциями, льготами, графиками вывоза мусора и т.д.

Поделитесь новостью: