В Тольятти начался объезд гарантийных дорог. Специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта совместно с подрядчиками проверяют магистрали, которые были отремонтированы в последние пять лет. Объезд продлится две недели. По его результатам подрядные организации будут привлекаться для гарантийного ремонта поврежденных участков дорог.

При наступлении благоприятных погодных условий на дорогах начнется карточный ремонт. Согласно графику, в этом году картами будет отремонтировано 30 тыс кв. метров.

На магистралях продолжается уборка прибордюрной грязи. Из 112 дорог полностью очищены 14 улиц, 23 находятся в работе. В уборке мусора на разделительных полосах и обочинах задействовано 12 бригад ежедневно. Также дорожные службы приступили к восстановлению придорожных ограждений, поврежденных за зимний период в результате ДТП или уборки дорог.

Глава города Сергей Анташев поручил активизировать работу по аварийному ремонту на внутриквартальных дорогах и дворовых проездах, которые находятся в более плачевном состоянии, чем магистральные. Глава  распорядился представить график  ремонта и отчитываться о проделанной работе в ежедневном режиме.

 

 

Поделитесь новостью: