На прошлой неделе Тольятти посетили представители московских школ. Специалисты департамента образования презентовали для делегации проекты образовательных учреждений, которые вошли в управленческие портфели.

Преподаватели  школ №94, №32, №26, №93 представили проекты на тему «Качественное дополнительное образование и воспитание – пространство возможностей для самоопределения и саморазвития детей».

В «Кванториум – 63 регион» делегация познакомилась с работой технопарка как новой формой дополнительного образования детей и с проектами «Ступени к будущей профессии», которые подготовили представители МБУ «Школа № 41», МБУ детский сад № 162 «Олимпия», МБОУ ДО Гуманитарный центр интеллектуального развития.

Специалисты МАОУ ДПО «Центр информационных технологий ЦИТ» и МБУ детский сад № 2 «Золотые искорки» рассказали о проекте департамента образования «Цифровая школа». Своим опытом по проекту «Доступное и качественное образование для детей с особыми образовательными потребностями» поделились педагоги МБУ «Школа № 61» и МБУ детский сад № 210 «Ладушки».

Также гости города посетили Поволжский православный институт, Парковый комплекс истории техники  им. К.Г. Сахарова, замок Гарибальди в с. Хрящевка, а также поучаствовали в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

«Мы надеемся, что опыт работы системы образования городского округа Тольятти окажется полезен и востребован московскими образовательными учреждениями и о городе Тольятти у гостей останутся самые теплые воспоминания» — руководитель департамента образования Елена Пинская.

Поделитесь новостью: