С 1 июня в ПАО «АВТОВАЗ» должность президента займет Ив Каракатзанис. Об этом сообщил Основной акционер ПАО «АВТОВАЗ», Alliance Rostec Auto BV.

Ив Каракатзанис в настоящее время является генеральным директором Renault в Румынии, где отвечает за всю коммерческую и производственную деятельность. Он также занимает должность президента и генерального директора Automobile Dacia SA, которая на сегодняшний день является крупнейшей частной компанией Румынии, а марка Dacia — одним из наиболее активно растущих автомобильных брендов в Европе.

Свою карьеру в Renault г-н Каракатзанис начал в 1992 году. До приезда в Румынию он в разные годы занимал позиции индустриального вице-президента региона Евразия и вице-президента по цепочке поставок.
-С приходом Ива Каракатзаниса мы планируем продолжить развивать продажи LADA в России и за рубежом, оптимизировать затраты как на уровне компании, так и в сотрудничестве с поставщиками, а также обновлять модельную линейку,

– заявил Сергей Скворцов, председатель Совета директоров ПАО »АВТОВАЗ».

При этом Николя Мор, нынешний президент «АВТОВАЗа», не останется в стороне от заводских дел. Он сосредоточится на исполнении обязанностей старшего вице-президента Renault и руководителя региона Евразия, а также заместителя председателя Совета директоров ПАО »АВТОВАЗ» (избран 2 апреля 2018 года). Поэтому Мор продолжит контролировать финансовое оздоровление АВТОВАЗа и выполнение среднесрочного плана развития компании.

Поделитесь новостью: