На кафедре «Инженерная графика» самарского политеха подвели итоги онлайн-конкурса студенческих проектных работ по геометрическому моделированию в среде САПР.

Как сообщили в политехе, все призовые места в конкурсе завоевали студенты факультета машиностроения, металлургии и транспорта опорного университета, которые на конкурсной основе создали новый дизайн корпуса для бортового терминала системы экстренного реагирования при авариях «Эра ГЛОНАСС».

Новая разработка холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех позволит обеспечить производство этих высокотехнологичных приборов из отечественных компонентов. По данным АО «НИИ микроэлектронной аппаратуры «Прогресс» годовая потребность в модулях составляет до 3 млн шт.

Победители будут награждены грамотами министерства промышленности и технологий Самарской области и сертификатами на прохождение оплачиваемой стажировки в АО «НИИМА «ПРОГРЕСС». Участие в реальных проектах ведущих отечественных научно-технических объединений и производственных предприятий позволяет студентам на практике освоить технологии проектирования изделий мирового уровня.

 

Поделитесь новостью: