С момента регистрации у каждой некоммерческой организации возникает большое количество обязанностей, связанных как с непосредственной деятельностью, так и с ее администрированием. Приходится учитывать требования самых разнообразных нормативных актов. Тут и закон о некоммерческих организациях, и Гражданский кодекс, и Трудовой, и Налоговый, и закон о благотворительности… всего не перечислить.
Разобраться во всех этих хитросплетениях сложно даже специалисту. Чтобы помочь Вам в этом лучшие эксперты Ассоциации «Юристы за гражданское общество» (г. Москва) проведут семинар «НКО в правовом поле».
На семинаре Вы узнаете, как правильно оформлять протоколы собраний высшего органа управления некоммерческой организации (и получите правильную форму протокола), почему руководителя НКО могут лишить части пенсии, даже если он не получает заработную плату, какие документы по труду обязательно должны быть у НКО и как соблюсти требования закона о персональных данных. Кроме того, юристы расскажут о том, как правильно оформить договор с добровольцем и волонтером и ответят на Ваши вопросы.

Семинар состоится 20 февраля 2019 г. в 13.00 часов по адресу:
г. Тольятти, ул. Белорусская, д.33, актовый зал

Эксперты: 
 Дарья Милославская, председатель совета Ассоциации «Юристы за гражданское общество», директор филиала Международного центра некоммерческого права в Российской Федерации
 Ольга Шумбурова, исполнительный директор Ассоциации «Юристы за гражданское общество»

Предварительную регистрацию на семинар можно пройти, указав ФИО, должность, наименование организации, эл. почта, телефон:
-по телефону 8(8482) 26-23-03 или электронной почте dop_adres_oa@mail.ru;
-по телефонам МКУ «ЦП общественных инициатив» 8(8482)28-20-94, 28-20-95 или по электронной почте mku-centr_nko@mail.ru

Мероприятие проводится в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделитесь новостью: