Главным героем проекта «Дочитаться до звезды» стал Андрей Набиев — руководитель представительства телерадиокомпании «Губерния» в Тольятти. Очередная встреча проекта открыла Неделю детской книги-2019 в детских библиотеках Тольятти.

Андрей Набиев познакомил читателей Центральной детской библиотеки с книгой Бенедикт Карбонейл «Почитай мне книжку» о волке, который мечтал научиться читать. После громкого чтения Андрей рассказал о своем увлечении бегом, показал медали марафонов и полумарафонов в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге, Казани, а затем ответил на вопросы детей и взрослых о своей работе, детстве и увлечениях.

«Самая дорогая мне медаль — с московского марафона, когда я пробежал 42 километра 195 метров и вошел в число трехсот лучших бегунов. В этом году я тоже приму участие в марафоне, но уже хочу попасть в число двухсот лучших бегунов. Четыре года назад я много работал и понял, что мне не хватает энергии. Тогда я начал искать разные виды спорта — тренажерный зал, футбол. В итоге остановился на беге, который дает мне заряд энергии на целый день», — рассказал тележурналист читателям детской библиотеки.

Поделитесь новостью: