27 февраля в технопарке «Жигулевская долина» состоялся второй юридический Форум для предпринимателей «Диалог с бизнесом: вопросы и решения».  Главной целью встречи стало налаживание взаимодействия предпринимателей со структурами власти при реализации национальных проектов, направленных на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса. Форум  прошел по инициативе депутата Государственной Думы Владимира Бокка при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам и администрации Тольятти.

Глава Тольятти Сергей Анташев поприветствовал участников Форума, отметив уникальные возможности нашего города. По результатам 2018 года Тольятти занял второе место в рейтинге городов Самарской области по основным социально-экономическим показателям. В нашем городе было создано 8,5 тысяч новых рабочих мест, привлечено 10,5 млрд рублей инвестиций, что максимально благотворно сказалось на экономическом климате всего региона.

«Стабильное социально-экономическое развитие городского округа Тольятти невозможно без участия субъектов малого и среднего предпринимательства. Для нас очень важно находиться в постоянном диалоге с представителями малого и среднего бизнеса, с экспертами, специалистами в области экономики, финансов и права. Ваш опыт, практические знания и наработки необходимы нам, представителям власти, для принятия грамотных управленческих решений, направленных на социально-экономическое развитие городского округа. В направлении такого развития мы имеем очень серьезный потенциал», — подчеркнул Сергей Александрович.

Спикерами Форума выступили представители Государственной Думы РФ, областного Правительства, авторитетные эксперты-юристы, представители Торгово-промышленной палаты и агентства экономического развития Тольятти.

Большинство докладов были посвящены комфортному и эффективному ведению своего дела в условиях современной экономики. Особое внимание уделялось методам поддержки малого бизнеса национальным проектом «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории городского округа Тольятти.

По мнению участников Форума, все выступления были интересными и информационно емкими. Представители бизнеса активно включались в обсуждение заявленных тем, знакомились и обменивались опытом.

«Я считаю сегодняшний Форум очень полезным мероприятием. Нам простым и доступным языком рассказали о возможностях малого бизнеса в Тольятти. Можно сказать, что сегодня я обрела уверенность в том, что меня, как начинающего предпринимателя, всегда поддержат и направят. Здесь все открыты к диалогу и готовы делиться своим опытом и знаниями» — поделилась эмоциями предприниматель, владелец мастерской «Белая Сова» Анастасия Шимина.

Подводя итоги Форума, организаторы выразили уверенность, что в следующем году здесь соберется еще больше участников и экспертов, ведь Тольятти имеет целый ряд преимуществ, позволяющих бизнесу расти и развиваться. Это и индустриальные парки, и технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина», и ОЭЗ «Тольятти», и, конечно, наличие у города статуса Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Поделитесь новостью: