В Тольятти прошла «Беговелогонка в экстрим парке». Это незабываемое по накалу спортивных страстей и эмоций мероприятие было организовано на территории торгового центра «Акварель». Один из главных организаторов праздника стал клуб  «Маленькие звезды».

Участие в «Беговелогонке» принимали малыши от трех лет и, конечно, их родители, которые активно болели за своих юных спортсменов, разделяя с ними азарт спортивной борьбы и радость побед. В старшей возрастной категории соревновались подростки в возрасте до16 лет.

Внимание родителей и старших участников праздника было направлено на правила для велосипедистов — ведь самое главное не просто уметь здорово кататься, а делать это с соблюдение правил дорожного движения.

Кстати, напомним, этим летом возле ТЦ «Акварель» появится детский автогородок —  специально организованная территория с системой дорог и развязок, со знаками дорожного движения, светофорами и разметкой. Это будет настоящий город в миниатюре, где дети будут обучаться правилам поведения на дорогах под руководством инспекторов ГИБДД.

 

 

Поделитесь новостью: