3 и 4 февраля на площадке Библиотеки Культурного Центра «Автоград» проходил воркшоп «Люди делают место». Мероприятие организовано при поддержке управления международных и межрегиональных связей, МБУ г.о. Тольятти многофункционального молодежного центра «Шанс» и Библиотеки Культурного центра «АВТОГРАД».

Мероприятие состоялось в продолжение прошедшего в ноябре в Тольяттинском государственном университете международного воркшопа «Ребрендинг Тольятти». Участниками воркшопа стали активные граждане, представители бизнеса, молодежных и общественных организаций и представители администрации городского округа Тольятти.

Модератором проектной сессии выступил Александр Старков — член правления и руководитель исполнительного комитета Национальной инициативы «Живые города» (г.Ижевск)

В рамках двухдневного воркшопа были организованы проектные сессии, посвященные городским проектам с участием городского сообщества. В частности, в ходе проектной сессии обсуждались возможности
оживления городского пространства 32 квартала.

Также, 4 февраля состоялась встреча участников международного молодежного проекта городов-побратимов и партнеров «Локалфренд» для знакомства команд проекта и обсуждения мероприятий подготовительного этапа проекта.

По результатам работы проектной сессии были собраны предложения для анализа и дальнейшей проработки инициативной группой проекта «32 квартал». Сроки проведения следующей встречи для обсуждения планов реализации данного проекта в формате конференции намечены на апрель 2019 года.

 

Поделитесь новостью: