Воспитатель детсада N201 АНО ДО «Планета детства «Лада» Ирина Морозова стала победителем профессионального конкурса мастерства. Теперь ей предстоит участвовать на Всероссийском этапе конкурса.

За звание лучшего воспитателя губернии боролись 34 работника дошкольного образования из 20 городских и сельских детских садов.

Помимо основной номинации в финале определялся победитель в специальной номинации «Музыкальный руководитель года» из трех участников, добравшихся до заключительного тура в Самаре. Победу тоже забрала тольяттинка — музыкальный руководитель Ирина Веретенникова из детского сада N80 «Песенка».

По утверждению члена жюри конкурса Марины Кургановой, «музыкальное образование и воспитание малышей существует только в России. В других странах этого нет. Поэтому и введение в конкурс специальной номинации для музыкальных работников очень актуально».

На следующий год в специальной номинации поборются за звание лучшего педагоги по физкультуре.

-Деятельность педагогов дошкольного образования безусловно предполагает профессиональный рост и поиск. Такой конкурс, как «Воспитатель года», и позволяет выявлять лучших в педагогической сфере. Это дополнительно стимулирует и других специалистов детских садов к постоянному повышению качества своей работы. Ведь работа с дошколятами требует от педагогов особого вида педагогического творчества. Здесь нельзя оставаться на одном месте, необходимо двигаться вперед,

— считает консультант управления общего образования областного министерства Екатерина Косарева.

Все финалисты были награждены дипломами, денежными премиями и цветами. Были подарки и от Самарской областной организации профсоюза работников народного образования, регионального отделения партии «Единая Россия», компании «Тольяттимолоко», которые являются учредителями и партнерами конкурса.

 

 

 

Поделитесь новостью: