В рамках празднования Дня Победы в Тольятти будет проводиться комплекс торжественных и праздничных мероприятий «Чудесный май Победы!». Городская администрация выполнила большой объем работы, чтобы эти торжества принесли людям только положительные эмоции.

На аппаратном совещании в городской администрации заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова рассказала, что при подготовке к празднованию на городском организационном комитете были проработаны и решены следующие вопросы:

— по обеспечению безопасности дорожного движения, общественного порядка, пожарной безопасности при проведении мероприятий на площадках города, акций — шествий «Бессмертный полк», праздничных фейерверков. Обеспечено взаимодействие с У МВД России по г.Тольятти с государственной противопожарной службой, в/ч 21208, в\ч 6622.

— по электроподключению площадок, уборке территорий празднования по организации доставки, монтажа, демонтажа переносных барьеров, в целях обеспечения перекрытия движения автотранспорта, ограждения сценических площадок.

— по доставке творческих коллективов, личного состава военных частей, ветеранов на репетиции и основные торжественные мероприятия.

— по продлению графиков работы пассажирского транспорта в праздничный день.

— по дежурству медицинского персонала в местах проведения торжественных мероприятий с Министерством здравоохранения.

Мероприятия празднования проводятся при активном использовании возможностей межведомственного взаимодействия, образовательных учреждений, ветеранских, молодежных, общественных организаций, волонтерского движения, военных частей.

Информационное сопровождение жителей и гостей города обеспечивается уже с 13 апреля. Афиши с перечнем мероприятий размещаются в средствах массовой информации, на официальном портале администрации, в учреждениях, предприятиях, организациях, торговых комплексах.

Произведена запись 38-ми поздравительных и информационных аудиороликов с тематической музыкальной подложкой для трансляции на общественном транспорте. Звучат поздравления от администрации города, представителей ветеранских организаций. Дается информация о местах формирования и движения колонн «Бессмертного полка», о торжественных и дневных, вечерних праздничных мероприятиях, а также о местах проведения праздничных фейерверков.

Напомним, праздновать великую для нашего народа дату 9 мая предполагается с 10.00 до 22.00.

 

 

Поделитесь новостью: