13 апреля в Ледовом дворце спорта «Лада-Арена» состоялся Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Напомним, спортивные состязания проходили в рамках общероссийского проекта «Баскетбол — в школу». Участие в них приняли 40 команд (560 человек).

В спортивной программе заключительного дня был представлен финальный матч команд девушек, юношей и «Матч звезд». 1 место среди девушек заняла команда ШБК «Легион-100» лицея № 12 из Красноярска. 1 место среди юношей заняла команда ШБК «Moscow grizzlies» школы № 222 из Москвы. Ребята не просто завоевали титул чемпионов, но выиграли главный приз – поездку на «Финал четырех» баскетбольной евролиги» в Испании.

Команды Самарской области заняли 6 место (команда девушек IШБК «Ольга &K» ж/д Клявлино) и 18 место (команда юношей ШБК «Ника», лицей с. Хрящевка).

В «Матче звезд» сыграли профессионалы и любители баскетбола из числа политиков, олимпийских чемпионов, звезд спорта. Встреча завершилась со счетом 62:65 в пользу профессионалов. В почетной церемонии награждения победителей приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, президент АНО «ШБЛ КЭС-Баскет» Алексей Фролов и другие почетные гости. Завершила финальный день шоу летающих баскетболистов, яркая шоу программа и торжественная церемония награждения.

Организаторы турнира выразили благодарность всем структурным подразделениям администрации городского округа Тольятти, оказавшим содействие в организации и проведении Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».