В рамках сегодняшнего визита в Тольятти глава региона Дмитрий Азаров посетил место строительства будущего сквера «Маяк» в Комсомольском районе.  В сопровождении градоначальника Сергея Анташева, представителей администрации, инвесторов и подрядной организации, врио губернатора осмотрел строительную площадку. Гостям была представлена презентация будущего сквера, который обещает стать историко-культурным объектом и местом притяжения для жителей района.

Согласно проекту, сквер «Маяк» будет радовать горожан уютными семейными лавочками, фонтаном, амфитеатром и цветочными композициями по периметру. Здесь оборудуют зона для проведения мероприятий и выставок, стенды с архивными фотографиями и интересными фактами из истории города. Место для нового сквера было выбрано не случайно: оно является историческим центром Комсомольска и водными воротами города.

Проект общей стоимостью 22 млн рублей реализуется за счет средств бюджета и инвесторов — ПАО «Куйбышевазот», ПАО «Тольяттиазот» и ПАО «Трансаммиак». По заверениям подрядчиков, общестроительные работы на объекте завершатся уже через две недели.

Напомним, за появление сквера на месте бывшего кинотеатра «Маяк» высказались более 20 тысяч жителей района в ходе общественного голосования на выборах 18 марта.

Поделитесь новостью: