17 ноября 2017 года  из Самары в Тольятти прибудет  «Краеведческий экспресс». В познавательное путешествие  поедут  более чем 200 школьников областной столицы. Кроме того, пассажирами экспресса  впервые  станут  99 гостей из Томской области, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии, которые путешествуют в рамках  национальной программы  «Великий волжский  путь»  по маршруту Самара – Тольятти – Сызрань — Пенза.

В Автоград  «Краеведческий экспресс» придет  уже в пятый  раз.  Как и прежде, детей в пути займут краеведческой викториной, а по прибытию в Тольятти предложат  узнать больше об автомобильной столице на экскурсиях. Помимо традиционной  «обзорки» по городу,  школьникам предложат выбрать одну из программ:  «Течет река Волга»,  включающую в себя  посещение единственного в Поволжье Института экологии водного бассейна РАН  с музеем экологии или программу  «Тольятти-город будущего» с посещением  музея истории АВТОВАЗа, где представлен весь модельный ряд и  концепт-кары отечественного автопроизводителя, а также  посетят парковый комплекс истории техники им. К. Г. Сахарова.

Для юных пассажиров «Краеведческого экспресса»  свои двери распахнет и уникальное подразделение АВТОВАЗа — ООО «Лада — Спорт». У ребят будет возможность не только  своими глазами увидеть    как производят гоночные болида на  основе LADА, но и встретиться со пилотами — чемпионами Мира, Европы, России.

Напомним, что проект  «Краеведческий экспресс» реализуется в Самарской области с 2015 года компанией «Профцентр» при поддержке Управления международных и межрегиональных связей Администрации г.о. Тольятти. Безопасный формат путешествия позволяет познакомить школьников из  разных уголков области с историей и достопримечательностями  области, его природными и производственными ресурсами, а также решить ряд профориентационнных задач.

Также отметим,  что в ноябре этого года  «Краеведческий экспресс» по маршруту Самара-Тольятти-Самара был удостоен  первого места в номинации  «Лучший маршрут, посвященный году экологии в России»  на всероссийском конкурсе «Маршрут года».

Поделитесь новостью: