Два подрядчика, не выполнивших работы в тольяттинском лесу, попали в реестр недобросовестных поставщиков. Эта информация прозвучала на комиссии по местному самоуправлению, где рассказывали о том, какие работы проводились в лесном массиве в прошлом году.

Все мероприятия выполнялись в рамках муниципальной программы «Охрана, защита и воспроизводство лесов, расположенных в границах г.о.Тольятти». На реализацию Программы в 2018 году были предусмотрены средства в объеме 10, 2 млн рублей.

Как сообщила начальник отдела лесного хозяйства департамента городского хозяйства Светлана Брыкина, МБУ «Зеленстрой» устраивал и содержал минерализованные полосы, а также три противопожарных железобетонных резервуара. Другой организацией было установлено девять новых аншлагов. В лесу 233 гектара очистили от бытового мусора. Установили 116 контейнеров, которые исправно освобождали от накопившихся отходов. В прошлом году в лесных кварталах было ликвидировано несколько несанкционированных свалок общим объемом 600 м3.

Но не все муниципальные контракты исполнялись, как положено. Так, например, ООО «ЛОТОС» очищало от внелесосечной захламленности, ветровальных и буреломных деревьев лес. Было убрано 1849 м3 древесины и валежника. Но свои обязательства компания исполнила ненадлежащим образом, она нарушила требования, предусмотренные техническим заданием, и сроки оказания услуг, поэтому к ней были применены штрафные санкции.

26 марта 2018 года был проведен электронный аукцион на оказание услуг по лесовосстановлению, проведению агротехнического ухода за лесными культурами и обработке почв. Победителем стало ООО «Вэнгард»,  единственный участник аукциона. Но в установленный срок (до 18 апреля) победитель не подписал контракт, за что и поплатился.  «Вэнгард» включили в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Повторно провели несколько аукционов. Их победителями стали ООО «АГРОСТРОЙКОМФОРТ» и ООО «ЯР». В итоге ООО «АГРОСТРОЙКОМФОРТ», которое должно было проводить агротехнический уход за лесными культурами на 400 га, эту работу так и не выполнило. Муниципалитет был вынужден расторгнуть контракт, и компания также попала в реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

Поделитесь новостью: