МУП «Звездный» в Тольятти изменит свою организационно-правовую форму. На заседании комиссии по социальной политике в городской думе об этом сообщила заместитель руководителя департамента образования Лариса Лебедева.

В 2019 году проведение реорганизации муниципальных учреждений отраслей «Культура» и «Физическая культура и спорт» не планируется, а вот сфере образования реорганизация затронет МУП «Звездный».  Его хотят преобразовать в муниципальное бюджетное оздоровительно-образовательное учреждение. Специальная комиссия даст оценку последствий принятия такого решения.

По словам Ларисы Михайловны, являясь МУПом, пансионат «Звездный» не имеет права на различные субвенции, которые могут поступать из областного бюджета. После  смены организационно-правовой формы это станет возможным. Став автономным учреждением, «Звездный» сможет получить дополнительные деньги на свое развитие.

-В области сейчас заинтересованы в развитии учреждений отдыха.  Намерение о реорганизации руководство пансионата поддерживает. На трудовом коллективе это никак не отразится, — заявила Лебедева.

 

Поделитесь новостью: