Юные тольяттинцы  успешно выступили во всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». Он проходил с 1 по 8 июня в г. Ульяновске. Команды участников, прибывшие на конкурс из всех российских регионов, боролись за звание лучших юидовцев страны. В течение нескольких напряженных дней  ребятишки 10 – 12 лет доказывали строгому высокопрофессиональному судейскому корпусу, что они смогут правильно оказать помощь пострадавшему в ДТП и разбираются во всех тонкостях правил для юных участников дорожного движения. Юные инспекторы показали свои прочные навыки управления велосипедом, проехав сложную трассу из препятствий, а также уверенно без нарушений проезжали по выбранному маршруту в Автогородке.

Самарскую область в финале всероссийского конкурса представляла команда МБУ «Школа № 58» г.о. Тольятти (всего в соревнованиях принимало участие 85 команд). Тольяттинцы за 25 лет существования конкурса более десяти раз представляла на нем Самарскую область. На сей раз наша команда заняла заслуженное 1 место в конкурсе «Знатоки правил дорожного движения», показала 6 место в конкурсе «Знание основ оказания первой помощи» и 7 место в конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности»! Это прекрасный результат.

После возвращения конкурсантов в родной город, руководитель отдела ГИБДД Тольятти подполковник полиции Сергей Фокин поздравил ребят с заслуженными наградами и вручил каждому подарок. Отдельные слова благодарности прозвучали и в адрес педагога, Елены Листопад, которая все свободное время посвятила подготовке детей к конкурсу.

 

Поделитесь новостью: