В Тольятти прошло грандиозное спортивное зрелище мирового уровня — профессиональный турнир по смешанным единоборствам FIGHT NIGHT GLOBAL 78. Мероприятие состоялось на «Лада-Арене» в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава».

Помимо тольяттинцев и любителей микс-файта губернии, свидетелями бойцовского шоу стали сотни молодых единоборцев — участников Спартакиады. За происходящим также наблюдал глава города Сергей Анташев. Трансляция из Тольятти велась на многие страны мира. Всего в рамках турнира было проведено 12 боев. Некоторые продолжались все три отведенных раунда по пять минут, иные заканчивались техническим нокаутом одного из бойцов. Из семи представителей Самарской области четверо проиграли, но все бились, как львы!

Бои продолжались 4,5 часа, но почти никто из зрителей не покинул своих мест. Все горячо поддерживали бойцов. В этот вечер состоялся матч-реванш тольяттинки Юлии Куценко против Златы Шефтор из Йошкар-Олы. В первом раунде борьба была почти равной, соперницы поочередно доминировали в партере, заставляя зрителей хвататься за валидол. Но во втором отрезке великолепная ударная техника Юлии принесла ей заслуженную победу!

В следующем бою еще один кумир местных фанатов единоборств — Шамиль Аббасов достаточно быстро, на второй минуте отправил в глубокий нокаут Георгия Сакаева из Мытищ. Два главных боя вечера также завершились досрочно. Бразильцу Майкелю Фалькао опыт 50-ти поединков, проведенных ранее в профессиональной карьере, не помог, и он вынужден был капитулировать перед россиянином Аюбом Гимбатовым. А Артур Гусейнов из Буйнакска продержался лишь до концовки первого из пяти запланированных раундов в схватке с новосибирцем Михаилом Царевым. Тольятти остался в восторге от FIGHT NIGHT!

«У нас в Тольятти проходит два таких массовых мероприятия: Международный фестиваль гандбола и Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава», которые собирают тысячи участников и гостей со всей страны. Конечно, для города это очень важно. Таким образом мы привлекаем молодежь к спорту и здоровому образу жизни. Если говорить о событийном туризме, то отдельное его направление — это спортивный туризм. Так, например, по программе празднования 50-летия АВТОВАЗа, утвержденной правительством РФ, в 2019 году запланировано строительство спорткомплекса «Союз» для занятий единоборствами», — отметил Сергей Анташев.

Поделитесь новостью: