Стали известны результаты ЕГЭ по географии, информатике и математике базового уровня.

В Тольятти географию сдавали 15 выпускников. Не справился с экзаменом только один, все остальные получили балл выше минимального (37). Средний результат по предмету: 62,8 балла.

ЕГЭ по информатике и ИКТ выбрали 234 человека. До минимального балла (40) не дотянули всего 10 из них. Средний результат по предмету: 65,3 балла, что на 2,9 балла выше, чем в прошлом году.

Математику базового уровня сдали 2777 тольяттинских выпускников. Оценка «2» у 34 из них — чтобы получить аттестат, им придется отправиться на пересдачу. Средний результат по предмету: 4,5 балла, что на 0,1 балла выше, чем в прошлом году.

В вузах результаты базового экзамена по математике не принимаются. Для поступления на техническую специальность абитуриентам нужен профильный ЕГЭ — он содержит более сложные задания и оценивается по 100-бальной системе.

Итоговая аттестация продлится до 1 июля. Впереди экзамены по иностранным языкам, химии и истории, а также дополнительный период, в который можно досдать пропущенные предметы.

Результаты ЕГЭ доступны на специальном сайте.

* * *

В этом году тольяттинские школы покинут 2 870 одиннадцатиклассников. Выпуск-2017 получился «технарским»: ЕГЭ по математике профильного уровня выбрали 72,3% будущих абитуриентов. На втором месте обществознание (53,7%), а на третьем — физика (32,1%). Наименьшей популярностью у тольяттинских выпускников пользуются иностранные языки: немецкий, французский и испанский. В общей сложности их сдает шесть человек.

Поделитесь новостью: