26 января Центральную детскую библиотеку имени А.С. Пушкина посетил заслуженный артист Самарской области, директор и художественный руководитель Молодежного драматического театра Тольятти Владимир Коренной. В рамках проекта «Дочитаться до звезды» он познакомил ребят со сказкой Вадима Леванова и Гульнары Сапаргалиевой «На том краю моря».

Для Владимира Коренного театр – это возможность проживать несколько жизней. На встрече он посоветовал ребятам ходить в театр как можно чаще.

Владимир Лукич признался, что его любимой сказкой является произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», а любимый фильм – это «Человек-амфибия».

Японская сказка «На том краю моря» написана Вадимом Левановым в соавторстве с Гульнарой Сапаргалиевой. Вадим Николаевич Леванов – российский прозаик, режиссёр, арт-директор фестивалей драматургии театра и современного искусства «Майские чтения», член Союза российских писателей. При жизни пьесы Вадима Леванова публиковались в журналах «Современная драматургия», «Город», коллективных сборниках «Театра DOC», «Ночь с театром» и многих других изданиях.

 

Поделитесь новостью: