В Тольятти готовятся к помывке остановочных павильонов. Руководитель Центра организации дорожного движения Денис Ященко напомнил, что в Тольятти отдельно стоящих павильонов больше 500.  Но в рамках заключенного муниципального контракта будет отмыто только 133, на столько хватило денег. Своими силами коллектив Центра готов отмыть еще 68 остановок, которые расположены по маршрутам следования швейцарской футбольной команды. К 9 Мая эти остановки должны приобрести достойный вид. К отмыванию стоек светофоров приступят со следующего понедельника, и планируется завершить эту работу до 30 апреля.

В свое время городская администрация принимала решение о закупке помывочных машин «Дорожный мастер». С ними приводить в порядок остановочные павильоны, ограждение и тому подобное получается более эффективно. В прошлом году эта техника прошла вполне успешно отработала в Центре организации дорожного движения в тестовом режиме.

Как сообщил Ященко, поставщик лишь в минувший понедельник предоставил коммерческое предложение и обоснование цены. Аукцион по закупке помывочных машин собираются провести 3 мая. При этом поставщик, который намерен побороться за победу, намерен взять два месяца на изготовление машин. Однако в городской администрации с такой постановкой вопроса не согласны. Техника нужна гораздо раньше, не позже 1 июня, чтобы она могла работать во время Чемпионата мира по футболу.  Кроме того, у компании-поставщика попросили вновь предоставить в эксплуатацию Центру организации дорожного движения тот образец, который тестировался в 2017 году. Пока ответа не поступило.

 

Поделитесь новостью: