Тольяттинская делегация едет на форум «Год добровольчества: начало новых побед!». Волонтерское движение в Тольятти развито достаточно сильно. Наши волонтеры работают даже на мероприятиях международного уровня, например, таких как Чемпионат мира по футболу, который проходил в этом году в Самаре.

В 2018 году департаментом образования и молодежным центром «Шанс» было проведено 120 мероприятий, в которых приняли участие 15616 человек. Кроме городских акций тольяттинские волонтеры принимали активное участие в областных мероприятиях. Силами тольяттинских добровольцев было высажено несколько тысяч саженцев и собраны тонны бытового мусора, было обеспечено волонтерское сопровождение народного шествия «Бессмертный полк» и Парадов Победы, оказана помощь 405 ветеранам, проведено 6 благотворительных, 12 социальных и 5 донорских акций. На добрые дела готовы и стар, и млад – от школьников и студентов образовательных организаций до так называемых серебряных волонтеров.

11 декабря в Тольятти прошел IX Городской открытый Форум добровольцев «ДобрыйТольятти». В рамках мероприятия были проведены различные интерактивные площадки, состоялась презентация Единой информационной системы «Добровольцы России», выступление творческих коллективов и торжественное награждение благодарственными письмами лучших волонтеров по итогам года. И вот теперь 19 декабря проводится областной Форум «Год добровольчества: начало новых побед!» в универсальном комплексе «МТЛ Арена». В Форуме примет участие делегация из Тольятти в количестве 85 человек. А вообще со всей Самарской области соберутся 2000 волонтёров, чтобы подвести итоги Года добровольца (волонтёра).

Форум добровольцев проводится в Самарской области в 17-й раз. Это традиционное мероприятие собирает на своей площадке самых активных волонтёров региона. В этот раз в МТЛ «Арену» приедут добровольцы из 37 городов и районов региона, 15 вузов, 22 ссузов, 23 общественных организаций. Все они активно участвуют в мероприятиях, акциях, проектах, помогают нуждающимся, занимаются экологией, развивают инклюзию, облагораживают городскую среду.

На форуме не только подведут итоги уходящего Года добровольца, но и расскажут о наиболее значимых достижениях в сфере добровольчества в Самарской области. Первые лица региона наградят лучших волонтеров и координаторов добровольческой деятельности Самарской области. Также награды получат победители областного конкурса «Доброволец Самарской области 2018».

 

Поделитесь новостью: