В Учебном центре ООО «Соцкультбыт АВТОВАЗ» торжественно открыли после реконструкции спортивный зал. Один из самых масштабных спортивных залов образовательных учреждений города получил своё второе рождение. Было отремонтировано покрытие, произведено зонирование зала, обновлены трибуны, проведен ремонт в раздевалках. Этот большой подарок «Соцкультбыт АВТОВАЗа» сделал работникам ПАО «АВТОВАЗ», учащимся, студентам и городу в целом в преддверии Чемпионата Мира по футболу, который пройдёт в 2018 году России. Работа шла целое лето.

На открытии присутствовала заместитель главы  Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова.

-Здесь будут проходить добрые спортивные баталии. И пусть в этом зале будет много побед, которые будут радовать молодежь, родителей и всех тольяттинцев,

-пожелала она, передавая поздравления от главы города.

Руководитель управления физкультуры Александр Герунов также поблагодарил за то, что организаторы мероприятия столь активно поддерживают физкультуру, спорт и здоровый образ жизни:

-Уверен, что в этом реконструированном зале, будут проходить самые азартные, самые интересные соревнования. Здесь будут рождаться новые чемпионы, которые будут достигать спортивных высот. Ведь именно в таких залах начинается путь к победам. Я уверен, что чистота души у молодежи, собравшейся здесь, уже присутствует. Желаю также, чтобы была чистота, крепость и здоровье тела.

К поздравлениям присоединился ректор Поволжского православного института, директор Православной классической гимназии Димитрий Лескин:

-Этот зал последнее время находился в упадке, теперь все изменилось. Уже с  начала учебного года этот замечательный спортивный зал может работать так, как ему предназначалось. Ему практически возвращена жизнь. Хочется сказать слова огромной благодарности всем тем, кто потрудился над этим большим и таким важным проектом, который, я уверен, принесет огромную пользу автозаводчанам и всему городу!

Благодаря итальянским гостям из Пескары, которые прибыли в Тольятти по программе студенческого обмена, мероприятие стало международным и началось с выноса государственных флагов России и Италии, а также флага города Тольятти.  Затем последовал небольшой праздничный концерт. Учащихся младших классов Православной классической и Ученицы Гуманитарного колледжа танцевали. Ярко выступила команда Самарской областной федерации чирлидинга. А вокальная группа хора «Ладья» спела легендарную песню «Герои спорта».

Затем состоялись Молодежные товарищеские соревнования Россия-Италия по пионерболу, настольному теннису и бадминтону среди трех команд: Православной классической гимназии и их гостей-студентов из Италии, Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института. Зрители вместе с чирлидерами активно поддерживали участников соревнований. Звучали «кричалки» на русском и итальянском языках. По окончании победителям соревнований были вручены уникальные медали, которые были изготовлены именно к этому событию.

 

 

 

Поделитесь новостью: